АЛЬГИНАТНЫЕ МАСКИ «ALGOMASK»


SETALG — французская профессиональная косметика на основе морских водорослей для профессионалов-косметологов и для ухода за кожей лица и тела в домашних условиях.

Компания Setalg производит профессиональные косметические средства на основе морских водорослей.
Основное производство находится на Северо-Западе Франции в Бретани.
Эта провинция известна тем, что здесь добывают и перерабатывают морские водоросли уже более 100 лет.
Имея свои исследовательские лаборатории, компания Setalg специализируется на производстве уникальных косметических продуктов.
СЕРИЯ АЛЬГИНАТНЫХ МАСОК «ALGOMASK» (Setalg, Франция) представлена в нашем магазине в широчайшем ассортименте в объёмах по 25 г и 200 г.


Маски серии ALGOMASK укрепляют, подтягивают, увлажняют и питают кожу лица и тела, снимают ороговевший слой клеток, стимулируют кровообращение, уменьшают расширенные поры, уменьшают образование морщин, после применения многократно усиливают действие косметических средств.

Особенность косметики французской линии ALGOMASK — наличие в ее составе всех групп полезных веществ натурального происхождения, необходимых коже. Изюминка серии Algomask – это обогащенные активными веществами природные компоненты, получаемые из морских водорослей по уникальной технологии.

Альгинатные маски для лица являются важным пунктом в перечне процедур, которые предлагают своим клиенткам салоны красоты.

Что же такое альгинаты?
Это соли альгиновой кислоты, их добывают из некоторых видов морских водорослей. Бурые водоросли – основной источник. В природе ни в одном наземном растении альгинаты не встречаются.

Альгинаты широко используются в косметологии, на их основе делают маски, предназначенные для ухода за кожей лица.
Альгинатные маски чаще всего выпускаются в виде сухого порошка, реже – в виде геля.

Альгинаты были открыты относительно недавно. В 1981 году английский химик господин Станфорд занимался проблемой получения йода из водорослей, а альгинаты стали побочным продуктом его научных экспериментов. Через несколько лет, независимо от результатов исследований Станфорда, другой учёный по фамилии Крефтинг также обнаружил и описал альгиновую кислоту. В настоящее время альгинаты производятся в США, Норвегии, Франции, Великобритании, Индии, Япони и Китае. В России в Архангельской области также имеется небольшое производство альгинатов, на местном комбинате перерабатывают водоросли из Белого и Баренцева морей. Альгинаты широко используются в фармакологии, в производстве косметики, в пищевой промышленности, а также в других отраслях промышленности.

Какое действие оказывают альгинатные маски на кожу лица

Альгинатная маска:
— охлаждает и освежает кожу;
— имеет лифтинговый эффект;
— обладает противовоспалительным действием;
— сужает расширенные поры;
— улучшает кровообращение;
— увеличивает поступление кислорода;
— способствует рассасыванию застойных пятен от прыщей и угрей;
— оказывает дренажное воздействие (улучшает отток крови и лимфы);
— улучшает цвет лица;
— служит хорошей профилактикой преждевременного старения кожи.

Каковы достоинства альгинатных масок
Основное достоинство альгинатных масок в том, что они могут использоваться для любого типа кожи: они будут полезны и эффективны для нормальной, комбинированной, сухой, жирной кожи.
Альгинатные маски можно применять для ухода за возрастной кожей – это ещё одно их неоспоримое преимущество.
В сочетании с грамотным домашним уходом и другими профессиональными процедурами альгинатные маски предупреждают появление ранних морщинок, разглаживают кожу, поддерживают её тонус.
В лечении проблемной кожи альгинатные маски незаменимы.

Как происходит процедура нанесения альгинатной маски
Прежде чем нанести маску на лицо, необходимо удалить макияж и тщательно очистить кожу.
Под маску можно нанести дополнительное средство, в зависимости от проблем кожи это может быть сыворотка, эмульсия, смесь эфирных масел.
После того как средство впитается, на лицо накладывается альгинатная маска.

Непосредственно перед использованием порошкообразную маску разводят в воде в соотношении 1:3.
По своей консистенции маска должна напоминать густую сметану, её наносят на кожу плотным слоем по массажным линиям лица при помощи шпателя.
На коже маска застывает в течение 5-7 минут.
В течение последующих 10-15 минут маска пластифицируется, визуально она становится похожей на резину и немного уменьшается в объёме.
Маска слегка стягивает кожу лица, но неприятными и тем более болезненными эти ощущения назвать нельзя.
Вся процедура длится 30 минут, затем маска снимается. Это нужно сделать одним ловким движением снизу от подбородка вверх ко лбу.

Нажмите на изображение для увеличения<br /><br /> Название: альгинатка2.jpg<br /><br /> Просмотров: 0<br /><br /> Размер:	18.6 Кб<br /><br /> ID:	6568830Нажмите на изображение для увеличения<br /><br /> Название: альгин.jpg<br /><br /> Просмотров: 0<br /><br /> Размер:	38.1 Кб<br /><br /> ID:	6568831
Как завершается процедура
После снятия маски лицо протирают тоником соответствующим типу кожи лица.
В завершении процедуры на кожу наносят сыворотку, крем или гель. Особенно это важно в холодное время года перед выходом на улицу, чтобы защитить кожу от воздействия агрессивных факторов внешней среды.

После процедуры нанесения альгинатной маски кожа лица чувствует себя легко и комфортно. Однако одной процедуры недостаточно, для достижения хорошего эффекта косметологи рекомендуют пройти курс из нескольких процедур, их количество может варьироваться от 5 до 15.
Альгинатную маску можно накладывать от одного до четырёх раз в неделю.

Нажмите на изображение для увеличения<br /> Название: оливка.jpg<br /> Просмотров: 0<br /> Размер:	30.1 Кб<br /> ID:	6575814Нажмите на изображение для увеличения<br /> Название: белый рис.jpg<br /> Просмотров: 0<br /> Размер:	26.1 Кб<br /> ID:	6575801Нажмите на изображение для увеличения<br /> Название: папайя.jpg<br /> Просмотров: 0<br /> Размер:	34.2 Кб<br /> ID:	6575802Нажмите на изображение для увеличения<br /> Название: осветляющая с в&#1.jpg<br /> Просмотров: 0<br /> Размер:	39.9 Кб<br /> ID:	6575817
вернуться на главную страницу
Альгинатная маска для кожи вокруг глаз (ВИДЕО) 
Маска против старения с эффектом Ботокса (ВИДЕО)
Альгинатная маска для коррекции морщин с Аргирелином (ВИДЕО)
Альгинатная маска для лица «Волшебный коктейль» (ВИДЕО)