ТАТУАЖ ХНОЙ ТЕЛА и БРОВЕЙ. МЕХЕНДИ

МЕХЕНДИ — ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО БЫТЬ СЕКСУАЛЬНОЙ!

ТАТУ ХНОЙ — ИДЕАЛЬНОЕ УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ.

Изящный цветочный орнамент, вьющийся по плечу и спускающийся под одежду. Нежные стебли растений, которые начинаются у кончиков пальцев и исчезают под рукавом. Нет, это не тату – это роспись хной по телу: сексуально, красиво и совершенно безвредно! Роспись хной по телу (менди) – отличный способ привлечь к себе внимание. Это искусство пришло к нам с Востока: Индии, Индонезии, Северной Африки и арабских стран.

В Европе роспись хной по телу как способ украсить себя появилась сравнительно недавно. Сейчас она быстрыми темпами набирает популярность. Спасибо за это стоит сказать Мадонне: после того как в средствах массовой информации были напечатаны ее фото с разрисованными хной руками, этот способ самовыражения переняли Ванесса Хадженс, Кэтрин Зета-Джонс, и, конечно, Айшвария Рай. Сегодня роспись хной по телу – вовсе не прерогатива знаменитостей: любая девушка может украсить свое тело подходящим рисунком.

Женщины Индии говорят, что мехенди приносит счастье и радость в их жизнь. Чем рисунок оригинальнее, замысловатее, сложнее, тем больше женщина приложила усилий, чтобы пленить своего мужчину, восхитить его красотой, наполнить любовью сердце и душу, тело страстью. И все это пылко, по-настоящему и самозабвенно.
Сам процесс нанесения на тело рисунка — это своеобразный сеанс умиротворения, релаксации, баланса и гармонии между внешним миром и внутренним. Многочисленность узоров всегда вызывает неподдельный восторг, удивляет изяществом, сложностью и красотой. 


Этим узорам приписывают магические, оберегающие и сексуальные функции, а также помощь в жизненных перипетиях. Именно потому, что эти узоры несут в себе заклинания удачи, красоты и счастья, обладают таинственной сексуальной энергией, перед которой трудно устоять мужчинам.

Изысканный узор, нарисованный хной, приковывает взгляд к изящным движениям рук и ног во время танца, разжигает страсть мужчины. 

Роспись хной по телу – это настоящее искусство. На твоих ладонях могут распускаться сказочные цветы или петь райские птицы в окружении нежных растительных орнаментов. Стебли растений могут виться вдоль пальцев или опоясывать их подобно кольцам. Если тебе хочется сделать роспись хной на плече – это может быть цветочная гирлянда, а может быть дракон с развернутыми перепончатыми крыльями. Очень популярны всевозможные бабочки, кошки, тигры, скорпионы и ящерицы, но цветочные орнаменты и арабески – вне конкуренции!

Цвет мехенди зависит не только от насыщенности пасты и времени сушки, но и от участка кожи, на котором находится рисунок. Самый яркий рисунок получается на грубых участках кожи — это ладони и стопы. Но, поскольку мы довольно часто моем руки и посуду, на ладонях она держится не больше 1 недели.

Перед нанесением рисунка стоит хорошо поскрабировать кожу чтобы избавиться от ороговевших клеток. Чем «новее» кожа, тем дольше будет держаться рисунок.

Снимать высохшую пасту хны лучше не раньше чем часа через 3-4, но чем дольше, тем лучше! Цвет зависит от сушки узора, помните об этом.

Для многих проблема снять высохшую пасту, но в этом нет ничего сложного. Делайте это сухой салфеткой, если все еще тяжело или она попросту не отлипает, то можно протереть это место растительным маслом и продолжить помощь салфеткой.

Как только вы струсили сухую хну, узор имеет светло оранжевый цвет, но со временем рисунок начинает темнеть, а на следующий день вообще становится тёмно-коричневым.

вернуться на главную страницу