Состав фитотампонов

В состав фитотампона  Bang De Li или Beautiful Life входит множество целебных трав, которые собираются в горах Тибета в определённое время года. Свойства этих трав давно известны и хорошо изучены.

Фитотампоны Beautiful Life — это полностью натуральный и безопасный лечебно-профилактический, состоящий исключительно из растительных компонентов.

Дягиль или Женьшень женский 
Препараты, в основе которых дягиль оказывают противовоспалительное, тонизирующее,  спазмолитическое, мочегонное и диуретическое действие.

Софора Желтая
Оказывает тонизирующее, кровоостанавливающее, спазмолитическое, сосудорасширяющее, противоопухолевое, противомикробное действие. Нормализует белковый и липидный обмен.

Борнеол, восточно-индийская камфара 
Имеет тонизирующее, обезболивающее, антисептическое, ветрогонное, антиспазматическое, противовирусное, заживляющее действие. Стимулирует надпочечники.

Ладан отборный 
Масло ладана обладает свойствами для борьбы с клетками рака.

Сафлор Красильный 
Отвары из цветов применяются  при хроническом эндометрите, при отсутствии менструаций,  кольпитах и белях.

Гвоздика
Эффективное маточное средство. Применяется при атонии матки, для стимуляции  родов, при послеродовых кровотечениях, обладает противовоспалительным и кровоостанавливающим  действием.

Кора Граната  
Стоит в ряду с самыми древними лекарственными растениями. Обладает обезболивающим, желчегонным, мочегонным, антисептическим и противовоспалительным действием.

Мирра 
Ароматичная смола горького вкуса. Противовоспалительное, антибактериальное, антигрибковое и противовирусное средство. Устраняет болезненность менструаций, убирает молочницу. Способствует обретению способности к зачатию ребенка. Стимулирует чувственность и сексуальное влечение.

Смола Драконового Дерева 
Почитается как древнее лечебное средство растительного происхождения на планете. Применяется при инфекционных заболеваниях, как средство против опухолей. Хорошее средство для лечения повреждений и ран.

Сирень Гималайская
Применяется как корректирующий компонент при нарушениях менструального цикла, гноящихся ран, для лечении язв, для лечения воспалительного процесса в женской половой сфере.

Жеруха Луговая 
Применяется при опухолях. Хорошее стимулирующее и противовоспалительное средство.

Стемона Сидячелистая
Обладает противобактериальным действием, это натуральный инсектицид.

Кипарис Летний
Семена этого дерева являются лекарственным  средством, так как содержат сапонины. В Китае применяют как тонизирующее, мочегонное  и сердечное средство.

Акация Катеху
Прекрасное противовоспалительное и антиканцерогенное средство.

Женьшень
Оказывает метаболическое и общетонизирующее действие. Хороший биостимулятор и адаптоген.

Куркума длинная
Куркума обладает мощным антиоксидантным действием. Незаменима при остром и хроническом воспалениях. Обладает, бактерицидным, заживляющим и противовоспалительным действием.

Пустырник или Собачья Крапива 
Эффективно действует  при нарушении полового цикла у женщин, при фибромиомах матки, опухолях. Входит в состав для спринцевания — при дисфункциях яичников и раке матки. Улучшает кровообращение. Применяют, как кровоостанавливающее средство при маточном кровотечении, эндометритах.

Корень Смилакса 
Содержит крахмал, смилацин, смолу, горькое экстрактивное вещество и органические кислоты. Применяется для лечения вторичного и третичного сифилиса, при гнойных воспалениях, белях.

А также в состав тампона входят: сушеное ядро персика, трава «скорпион крови», пробковое дерево, шелкопряд оледенелый, шэчжунцзы, горький шэнь, cапонии гинура, сухой витриоль, мастикс.