NATURA SIBERICA

В Сибири и на Дальнем Востоке сохранились природные заповедники с уникальной флорой. Растения произрастают здесь естественно, свободно, обильно. Привыкшие постоянно бороться за жизнь в суровом климате, дикорастущие травы Сибири обладают мощнейшим потенциалом.

Чтобы направить эту живую энергию на благо красоты и здоровья, мы применяем минимум искусственных добавок, используем самые современные технологии и строго контролируем все этапы производства. Благодаря этому дикие травы максимально раскрывают свой потенциал.

Natura Siberica – это не просто натуральная косметика и не просто косметика на травах.

Это первая в России органическая косметика, которая действительно работает.

КОСМЕТИКА NATURA SIBERICA — УХОД ЗА ЛИЦОМ

Омолаживающая серия по уходу за кожей лица

Основой омолаживающей серии средств для лица стала кладония снежная — редкое сибирское растение, признанное одним из наиболее действенных средств омоложения. Кладония снежная (Cladonia Nivalis) произрастает в Сибири только в местах с очень чистым воздухом. При этом растение способно расти даже на каменистых почвах, в самые суровые зимы при температуре до -50С. Даже в таких условиях ее стебли остаются зелеными. Кладония снежная содержит усниновую кислоту, которая способствует активной регенерации клеток и эффективно замедляет процессы старения

Серия средств по уходу за сухой кожей лица

Серия средств по уходу за сухой кожей лица создана на основе аралии маньчжурской — уникального сибирского растения, которое дарит сухой коже мягкость и эластичность. Аралия маньчжурская (Aralia Mandshurica) особенно ценится в Сибири за высокие тонизирующие свойства – ее экстракт помогает защитить кожу от климатических воздействий, улучшает кровообращение, повышает тонус и энергетику кожи.

Серия средств по уходу за чувствительной кожей лица

В основе средств по уходу за чувствительной кожей лица — родиола розовая. Это сибирское растение обеспечит коже комфорт и мягкость в течение всего дня. Родиола розовая (RhodiolaRosea) незаменима при уходе за чувствительной кожей — она повышает иммунитет кожи, надежно предохраняет ее от воздействия окружающей среды, предупреждает появление аллергических реакций.

Северное мыло-детокс для глубокого очищения

Для создания этого средства специалисты Natura Siberica изучили и собрали воедино древние рецепты северных народов — ненцев, селькупов и хантов. В итоге был получен уникальный продукт – «Северное мыло», детокс для глубокого очищения кожи лица.Мыло изготовлено на основе активированного угля — высокоэффективного адсорбента, который легко впитывает поверхностные и глубокие загрязнения из пор кожи. Уголь получен из экологически чистого сырья — древесины березы повислой (Betula pendula) — путем воздействия водяным паром при высокой температуре с последующим мелкодисперсным дроблением, поэтому он отличается высокоразвитой микропористой структурой, способной максимально поглощать загрязнения.

Дополнительный «Северный сбор», также входящий в состав мыла, состоит из масел и экстрактов дикорастущих трав и ягод, собранных на Севере России и Сибири. Он обладает очищающими, антиоксидантными, увлажняющими и смягчающими свойствами. Активными компонентами в «Сборе» являются масла облепихи и лимонника дальневосточного. Масло облепихи смягчает, тонизирует, питает, повышает упругость кожи, а экстракт лимонника дальневосточного — эффективное тонизирующее средство, активно принимает участие в стимулировании обменных процессов, обеспечивает коже надежную защиту от окружающей среды.

Помимо них в составе мыла есть:

— масло сибирского кедра — содержит витамин E и витамин Р, которые способствуют смягчению, увлажнению и укреплению кожи, регулируют процессы обновления клеток кожи.

— масло семени льна — оказывает противовоспалительное и антисептическое действие. Содержащийся в нем витамин F заживляет воспаления на коже.

— экстракт почек карликовой березы — эффективно увлажняет кожу, способствует её регенерации, обладает тонизирующим действием, успокаивает и омолаживает кожу, восстанавливает естественный цвет и упругость кожи, делая её мягкой и нежной.

— экстракт морошки — содержит витамин С, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 и актиоксиданты. Он эффективно восстанавливает кожу и защищает ее от внешних воздействий.

— экстракт брусники — стимулирует обменные процессы в клетках кожи, повышает тонус и эластичность, а также обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием.

— масло косточек малины сахалинской — оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие.

Антивозрастная серия для лица Absolut с экстрактом икры

Специальный комплекс для поддержания процессов регенерации кожи, поскольку с возрастом выработка коллагена замедляется, а значит, замедляется и процесс обновления клеток кожи. В основе компекса – русская черная икра, известная в мире не только как редкий и дорогой деликатес, но и как богатый источник протеинов, аминокислот и витаминов, необходимых коже.

В комплексе с полезными свойствами икры – протеины, минералы, витамины и органические экстракты растений. Все это питает кожу, активизирует выработку коллагена в клетках, разглаживает морщины, делает ее упругой и эластичной.

Омолаживающие средства ухода для шеи и декольте

Экстракты сибирских трав, входящие в состав этих средств, оказывают интенсивное омолаживающее воздействие и дарят коже энергию дикой природы. Средства из серии специального ухода для шеи и декольте с эффектом лифтинга помогают также эффективно бороться с возрастными изменениями и сохранит молодость и тонус кожи.

вернуться на главную страницу