Пептиды и Матриксил в борьбе со старением кожи

Естественное возрастное снижение уровня коллагена приводит к ослаблению структуры тканей кожного покрова, уменьшению плотности кожи и резкому увеличению количества морщин.

Ученые обнаружили пептид, эффективный в борьбе со старением. Ученые из британского Университета Ридинга объявили об открытии пептида, который почти вдвое увеличивает выработку коллагена – белка, необходимого для сохранения эластичности кожи в зрелом возрасте. Экспериментально подтвержденное исследование демонстрирует, что пептид под названием Matrixyl  восполняет потери коллагена в коже, заметно улучшая ее эластичность, что, в свою очередь, приводит к видимому уменьшение количества и объема морщин.

 

Пептиды играют важную роль в основных физиологических и биохимических функциях и регулируют все процессы, протекающие в организме.

Они дают клеткам организма команду «вспомнить» своё молодое состояние и запускают общие процессы омоложения.

В итоге организм вновь вырабатывает оптимальное количество необходимых белков, восстанавливаются функции органов и тканей как в более молодом возрасте.

 

Какие функции пептиды выполняют в коже?

— Стимулируют образование коллагена;

— Увеличивают упругость кожи;

— Снимают воспаления и стимулируют процессы регенерации;

— Способствуют восстановлению микроциркуляции крови;

— Повышают антиоксидантную защиту;

— Контролируют образование меланина.

 

Кожа содержит большое количество коллагена в молодости, но с возрастом его выработка начинает снижаться: теряется упругость, образуются морщины. Пептиды стимулируют синтез белков кожи – коллагена и эластина, благодаря чему кожа становится вновь гладкой, упругой, увлажнённой, уменьшается глубина морщин и кожа выглядит моложе.

В составе косметических средств пептиды обеспечивают выраженное омоложение и обновление кожи. На сегодняшний день они считаются лучшими компонентами косметики не только для борьбы с возрастными изменениями, но и для профилактики старения. Если Вы молоды, пептиды позволят надолго отодвинуть сроки радикальных косметических вмешательств – инъекций ботокса и даже операций.

Пептидная косметика – одно из самых перспективных направлений anti-age косметологии, позволяет быстро уменьшить видимые проявления старения кожи. Однако нужно помнить, что истинный эффект от действия пептидов развивается со временем. Миорелаксирующий эффект при наружном применении пептидов возникает через 6-12 недель, в зависимости от исходного состояния кожи и глубины морщин; зато риск развития побочных эффектов сведен практически к нулю.

Существуют различные типы пептидов, используемых в антивозрастных косметических средствах. Самые известные и интересные на сегодняшний день синтетические пептиды, используемые в космецевтике – это ботоксоподобные пептиды (например, Ацетил-гексапептид-3) и пептиды для восстановления дермального матрикса.

Ботоксоподобные пептиды способны замедлить высвобождение нейромедиаторов, мешая передаче импульсов (а не блокируя, как ботокс) от нервных волокон к мимическим мышцам.

Пептиды стимулируют воспроизводство необходимых белков для поддержания кожи в оптимальном состоянии.

Кремы и маски профессиональной косметики ТИАНА (например, Омолаживающий крем с матрикинами  и экстрактом морских водорослей, Омолаживающие гели для области век)  и косметики КОРА содержат второй тип пептидов, а именно один из самых эффективных анти-эйдж компонентов профессиональной косметики последнего поколения – матриксил.

Матриксил (торговое название Matrixyl 3000 (INCI) – Palmitol pentapeptide-3) (пальмитоил пентапептид-3) – синтетический пептид, является копией части белковой цепи коллагена, стимулирует синтез коллагена и эластина в коже, напрямую воздействуя на процессы обновления и восстановления. 

Matrixyl™ 3000 или Матрикины – активные пептиды, оказывающие стимулирующее воздействие на фибробласты. Матрикины омолаживают кожу, сокращают морщины, повышают упругость и эластичность кожи. Matrixyl™ 3000 содержит 2 матрикина, Pal-GHK и Pal-GQPR. Действуя как посредники кожной реструктуризации и восстановления, эти 2 пептида работают в синергии, способствуя обновлению кожи и улучшению ее внешнего вида.

Описание и свойства: 
MATRIXYL 3000 – это инновационный активный компонент против старения кожи , выделенный из морских водорослей, собранных в чистых тропических водах у берегов Бразилии. Это самый современный стимулятор упругости кожи. Разглаживает морщины, расслабляя мимические мышцы. Заполняет их, стимулируя синтез коллагена и эластина (восстанавливает эпидермальную матрицу).
• Разглаживает морщины, расслабляя мимические мышцы.
• Заполняет их, стимулируя синтез коллагена и эластина (восстанавливает эпидермальную матрицу).

Matrixyl 3000 содержит матрикины , являющиеся месенджерами регенерации и реструктуризации кожи. Эти пептиды активируют синтез макромалекул внеклеточного матрикса, что обеспечивает эффективное воздействие против морщин и повреждений кожи, вызванных старением. Молекулы-посредники, матрикины способны регулировать клеточную активность. Они взаимодействуют со специфическими рецепторами для активации определенных генов, включенных в процесс обновления внеклеточного матрикса и клеточного роста. С возрастом данные механизмы постепенно ослабляются.

Матриксил признан в Европе как самый лучший естественный стимулятор упругости кожи. Особое строение молекулы Матриксила позволяет преодолевать эпидермальный барьер и благотворно влияет на глубоколежащие слои кожи – активирует производство нового коллагена и способствует процессам регенерации кожи.

Матриксил оказывает выраженное омолаживающее и разглаживающее действие, значительно повышает эффективность синтеза коллагена и  гиалуроновой кислоты.

Применение косметических средств на основе матриксила приводит к существенному улучшению состояния и внешнего вида кожи. Для получения стойкого эффекта и предотвращения возрастных изменений в коже необходимо регулярно проводить поддерживающие курсы длительностью не менее месяца.

 

Эффективная омолаживающая пептидная косметика всегда в продаже в нашем магазине ~Домашний Косметолог~.